VIAPLANT

дома всегда будут цветы

23.01.2020
Один раз в месяц мы высылаем анонсы и приглашения на наши мероприятия
Все мы любим бывать на природе, наслаждаться её красотой, обилием красок и форм. Венгерский бренд Viaplant привносит частичку природы в обыденность. «В вашем доме всегда будут цветы», - гласит слоган бренда. Домашние аксессуары из осенних листьев, лепестков роз и мелких водорослей. Приятные цвета и оригинальный дизайн. Звучит заманчиво!

Подробнее читайте в нашей статье.
VIAPLANT
Инновации в эко-стиле

Притягательный и стильный дизайн с использованием природных материалов. Высокотехнологичный характер и уникальные преимущества в использовании.

Соц. сети: Instagram, Facebook
Сайт: ViaPlant
Барнабаш Сакач
основатель бренда



«У меня художественное образование. Но я хотел выбрать профессию, где мог бы применять свои художественные навыки и при этом создавать что-то новое. Так я пришёл к ландшафтному дизайну».



Концепция ViaPlant выросла из проекта венгерской арт-группы Tájék, выполненного по заказу чешского города Пльзеня и представленного в рамках программы «Пльзень 2015». Проект стремительно развивался и вскоре перерос в независимый бренд.
ViaPlant даёт возможность ощутить жизненную силу природы в искусственной среде, открывая тем самым новые перспективы в сфере дизайна.

Бренд придаёт большое значение уникальной красоте природы и стремится привнести в дом некоторые её элементы. Неотъемлемой частью дизайна бренда являются растения, их цвет и структура. В дело идут листья и соцветия, используются трава, сено, солома, золотарник, мелкие водоросли и тростник. А технология изготовления панелей позволяет бережно сохранять натуральные сочные оттенки и структуру растений.

При выборе растений команда бренда руководствуется не только визуальной составляющей, но и заботой о природе. Часто в ход идут растения-сорняки, представляющие реальную экологическую угрозу. В ассортименте бренда представлена самая разная продукция: стеновые панели, эко-мебель, аксессуары, дизайнерские люстры и светильники.

Над созданием аксессуаров для дома работает команда архитекторов, инженеров-конструкторов и технологов. Кстати говоря, уникальные изделия венгерского бренда можно приобрести и в России.