Kata Szegedi

Венгерский дизайн #4
27.07.2020
Один раз в месяц мы высылаем анонсы и приглашения на наши мероприятия
Яркий, блестящий, дерзко-модный! Плюс один венгерский бренд для смелых и уверенных в себе девушек Kata Szegedi.
Kata Szegedi
Городской стиль

Металлизированные ткани, джинсы с кружевами, стильные бомберы, блестящие блейзеры, юбки и платья с непривычными вырезами.

Контраст урбанизма и женственности
всё это в стиле бренда Kata Szegedi.


Сайт: Kata Szegedi
Соц. сети: Instagram, Facebook
Ката Сегеди с детства мечтала стать дизайнером. После окончания школы девушка целенаправленно посуступает в будапештскую школу современного искусства KREA.

А в 2009 году получает первое признание – престижную награду премии Fashion Awards Hungary как лучший начинающий дизайнер.

Ката Сегеди и Даниэл Бенуш
основатели бренда
Одноимённый бренд был основан в 2009 году. Руководит им Ката со своим лучшим другом Даниэла Бенушем. Он познакомились в будапештской школе изобразительного искусства, нашли много общего и очень сдружились. Даниэл сыграл большую роль в развитии бренда с момента его образования, а в 2015 году стал полноправным членом команды.
«Меня вдохновляют открытые, уверенные в себе девушки, которые не стесняются выражать свою яркую индивидуальность».

(с) Ката Сегеди
Ката - очень яркая, обаятельная, харизматичная девушка, поэтому в людях она ценит открытость и уверенность в себе. Вот что говорит сама Ката:
«Мой идеал красоты открытая, общительная девушка, которой нравится изучать этот мир. Она остроумна, может вести разговор на любую тему, не боится выражать своё мнение и индивидуальность. Она в вечном движении».
При создании коллекций Ката вдохновляется путешествиями, современным искусством, ритмами и атмосферой мегаполиса. Каждый раз девушка старается преподнести что-то новое и неординарное, удивить коллег и профессионалов в сфере моды. Несмотря на любовь к экспериментам, в её коллекциях есть и повседневная одежда, и вечерние платья. Ката не боится ломать рамки и пренебрегает стереотипами в моде. Пожалуй, в этом и заключается успех бренда.
Фото с показа коллекции Весна-Лето 2020 в русском Vogue
Источником вдохновения коллекции Весна-Лето 2020 стала эпоха диско 1980-х годов. При создании одежды модельеры использовали винтажные материалы, яркие цвета, а также фасоны мужской одежды, которые прекрасно отражают атмосферу той эпохи.
При поддержке Венгерского культурного центра и венгерской энергетической компании MVM