Гедеон Рихтер.
Жизнь ради жизней

17.06.2020
Один раз в месяц мы высылаем анонсы и приглашения на наши мероприятия
Фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер», наш давний партнер и друг, - одна из крупнейших венгерских компаний, которая известна в России не меньше, чем у себя на родине в Венгрии.
Что скрывается за именем «Гедеон Рихтер»? Расскажем вам в нашей небольшой заметке.
История фармацевта в одном фильме
Гедеон Рихтер родился в 1872 году, рано остался сиротой и воспитывался бабушкой и дедушкой. Спустя 30 лет Рихтер основал первую современную фармацевтическую компанию Венгрии, а через несколько лет его имя было известно уже почти в 100 странах мира.
Фильм рассказывает о неординарной личности: умение оригинально мыслить и находить неожиданные решения помогали Гедеону Рихтеру преодолевать вызовы науки, бизнеса и судьбы.
Узнайте историю богатой событиями жизни венгерского героя, который изобрел свой вариант рецепта бессмертия в разгар хаоса XX века.
Трейлер фильма "Гедеон Рихтер. Жизнь ради жизней"
Сегодня «Гедеон Рихтер» – международная фармацевтическая корпорация, чья продукция представлена в более 100 странах. Штаб‑квартира компании расположена в г. Будапеште (Венгрия). Являясь крупнейшим в Центральной и Восточной Европе производителем лекарственных препаратов, «Гедеон Рихтер» уже более 115 лет обеспечивает пациентам высокое качество лечения.

«Гедеон Рихтер» является экспертом в области производства и продвижения высококачественных доступных лекарственных средств с доказанной эффективностью и безопасностью – как воспроизведенных (дженериков), так и оригинальных препаратов. У компании 9 производственных и исследовательских площадок в мире.
Искусство реставрации
Компания "Гедеон Рихтер" с 2016 года ежегодно в третью неделю апреля проводит акцию «Неделя женского здоровья». В рамках этой акции в 2018 году при поддержке фармкомпании "Гедеон Рихтер" была отреставрирована скульптура Афродиты (Венеры Гатчинской) из фондов Государственного Эрмитажа.

В 2020 году посетители музея смогут увидеть вторую скульптуру, воссозданную в рамках сотрудничества, - фигуру императрицы Александры Федоровны.

В 2021 планируется открытие отреставрированной скульптуры Психеи, лишившейся чувств. Статуя стала самой знаменитой в творчестве итальянского скульптора Пьетро Тенерани (1789-1869). Она поступила в Эрмитаж в 1838 году по завещанию князя Христофера Ливана.
О проекте
Как проходит реставрация скульптуры Александры Федоровны
Другие социальные проекты
Серия мультфильмов о женском здоровье.
В простой и доходчивой форме раскрываются наиболее важные вопросы женского здоровья.
В 2019 году фаркомпания открыла в Аптекарском огороде Тропу здоровья и зеленую комнату для отдыха.

Тропа здоровья – уникальный в России маршрут, протяженность которого 5 000 средних шагов — именно это расстояние необходимо проходить каждый день для тренировки сердца. Неспешная прогулка по такой дистанции займет 30 минут, а сам маршрут проходит через самые интересные экспозиции «Аптекарского огорода».

Зеленая комната — специальная зона, уединенное пространство для релаксации из ансамбля хвойных деревьев и растений, которые выделяют эфирные масла и фитонциды (вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие болезнетворных бактерий).

Тропа здоровья

Брошюра
Начиная с 2019 года, компания инициирует и проводит социальные проекты, призванные изменить отношение общества к пациентам с шизофренией, а также оказывает информационную поддержку людям, которые осуществляют уход за такими пациентами.