Elysian

Венгерский дизайн #3
03.07.2020
Один раз в месяц мы высылаем анонсы и приглашения на наши мероприятия
Представляем ещё одного венгерского дизайнера в нашей рубрике «Венгерский дизайн».
«Красивый», «превосходный», «мирный»
– так переводится название венгерского бренда Elysian с французского.
Elysian
Сила и женственность

Плиссированные юбки, фатиновые платья – миди, изящные линии, роскошные ткани неброских цветов – всё для создания элегантного и женственного образа!

Сайт: Elysian
Соц. сети: Instagram, Facebook
По первому образованию Богларка Бодиш экономист. Окончив факультет международных отношений Будапештского университета и проработав десять лет по специальности, она оставила успешную карьеру и воплотила в реальность мечту детства – стала дизайнером.

Однажды в витрине одного из парижских магазинов дизайнер увидела чудесное белое платье. «Вот бы и мои наряды так красовались в витринах Будапешта». Именно в тот момент она решилась на важный шаг.

Богларка Бодиш
основатель бренда Elysian
В 2009 году Богларка поступила в школу современного искусства KREA. Её совершенно не смущало, что многие преподаватели принимали ее за коллегу, а одногруппниками были только что выпустившиеся школьники.

«Сначала было страшно. Что, если у меня недостаточно таланта? Вдруг я не смогу донести свою идею? Но страх уходит, когда ты движешься».

В 2011 году коллекция Богларки выиграла в Международном конкурсе дизайнеров The Triumph Inspiration Award. После совместной работы с командой дизайнеров, коллекция её изделий была представлена в ведущих бутиках и универмагах Triumph более чем в 40 странах мира.

Собственный бренд дизайнер запустила в 2012 году в Будапеште. В переводе с французского Elysian означает «красивый», «превосходный», «мирный» – это те ценности, которые дизайнер хочет выразить в своём бренде.



"ЖЕНСКАЯ КРАСОТА –
ЭТО УМЕНИЕ БЫТЬ СИЛЬНОЙ И ОДНОВРЕМЕННО ХРУПКОЙ И
НЕЖНОЙ".

(с) Богларка Бодиш
Мисс Elysian
В апреле 2020 бренд запустил необычную серию футболок и платков. Для каждого месяца выбирается своя индивидуальная графика – цветочный принт для апрельской коллекции, ландыши для майской, земляника для июньской. Также для каждого месяца дизайнер выбирает одно позитивное чувство или качество, которое ценит в людях, например, спокойствие, надежда, радость.




1 июля вышла новая колекция – Мисс Июль. Gentle – мягкость, нежность в переводе с английского. И, правда, очень мило получилось, не так ли?

Небольшой ролик, подготовленный для премьеры коллекции:
При поддержке Венгерского культурного центра и венгерской энергетической компании MVM