Андрей Тот

тот самый аристократизм в иллюстрации
09.06.2021
Один раз в месяц мы высылаем анонсы и приглашения на наши мероприятия
Знакомьтесь с творчеством Андрея Тота! Один из самых ярких венгерских иллюстраторов и графиков современности, художник-экспериментатор и наш большой друг.

Читайте в нашей статье!

Венгерский иллюстратор Андрей Тот
Андрей Тот — один из самых ярких венгерских графиков и иллюстраторов современности, трехкратный обладатель престижной венгерской премии Arc в категории «Лучший культурный плакат», а также член Венгерского плакатного общества. Тот является креативным дизайнером клуба «А38» и театра им. Радноти в Будапеште, автором этикеток для венгерского винного сообщества Bortársaság и обложек для дюжины музыкальных альбомов. В творчестве Андрея Тота прослеживаются традиции польской плакатной школы и идеи современного графического дизайна. В 2013 году он создал свой собственный бренд ArtHekk — интерактивный дизайн-проект, популяризирующий отдых на курортах озера Балатон.

Андрей Тот также известен как художник-экспериментатор. Каждая его серия вдохновлена какой-то зарубежной поездкой, воспоминаниями из детства или литературными произведениями. Основой для представленной в Москве и Санкт-Петербурге выставки «Соглядатай» («Подглядывающий») послужил одноименный роман итальянского писателя Альберто Моравиа. В нашей подборке мы представляем вашему вниманию 9 плакатов, созданных для театра им. Радноти в Будапеште.
ART HEKK